Wellcome to National Portal
মেনু নির্বাচন করুন
Main Comtent Skiped

শিরোনাম
ডলুরা স্মৃতিসৌধ
স্থান

ডলুরা যেতে হলে, প্রথমে সুনামগঞ্জ শহরের নবীনগর থেকে খেয়া ঘাটের মাধ্যমে সুরমা নদী পার হয়ে হালুয়াঘাট যেতে হবে। এরপর, হালুয়াঘাট থেকে রিকশা বা টেম্পু দিয়ে ৫-৬ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে ডলুরা গ্রামে পৌঁছানো যাবে। এটি ভারতীয় সীমান্তের কাছাকাছি অবস্থিত

কিভাবে যাওয়া যায়

শহরের নবীনগর নামক স্থান থেকে সুরমা নদী খেয়া যোগে পার হয়ে হালুয়াঘাট থেকে অথবা শহরের বালু মাঠ নৌকা ঘাট থেকে ইঞ্জিন নৌকা যোগে হালুয়াঘাট থেকে রিক্সা অথবা টেম্পু যোগে ৫/৬ কিঃ মিঃ পথ অতিক্রম করে ভারতীয় সীমান্তের কাছাকাছি ডলুরা নামক স্থানে পৌঁছতে হয়। রিক্সাভাড়া ৫০ টাকা, টেম্পু ভাড়া ২০ টাকা।

যোগাযোগ

0

বিস্তারিত

ডলুরা সুনামগঞ্জ জেলার সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার জাহাঙ্গীরনগর ইউনিয়নের অন্তর্গত মেঘালয় সীমান্তবর্তী গারো ক্ষৃদ্র নৃ-গোষ্ঠী অধ্যুষিত একটি গ্রাম। ১৯৭১ সালের মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে নিহত আটচল্লিশ জন মুক্তিযোদ্ধা এই গ্রামে শায়িত আছেন। ৪৮ জন শহিদের স্মৃতি রক্ষার্থে নির্মিত হয় এই ডলুরা শহিদ স্মৃতিসৌধ। এ গণকবর বেশ যত্নের সাথে সংরক্ষণ করা হয়েছে। শুধু ।তিহাসিক কারণে নয়, প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের কারণেও ডলুরা দর্শনার্থীদের আকৃষ্ট করে।